C 15 по 17 сентября в Воронеже прошел Юридический форум мастеров

Юридический форум мастеров
В Воронеже с 15 по 17 сентября 2022 г. прошел Третий Юридический Форум мастеров. В этот раз он объединил более 400 участников со всей России.

Среди них – представители юридических фирм и штатные юристы компаний, адвокаты, сотрудники органов власти и профильных министерств, владельцы бизнеса и журналисты.

Управляющий партнёр бюро Владимир Китсинг выступил в роли модератора сессий «Уголовное право: экономические преступления» и «Уголовное право: налоговые преступления», а также представил доклад на тему «Уголовные риски при банкротстве».

Редкая процедура банкротства в России проходит без неправомерных действий руководителей и бенефициаров компании-должника. В арсенале следствия существуют «проверенные» статьи уголовного закона, по которым удается квалифицировать противоправные деяния при банкротстве.
К уголовной ответственности уже привлекают не только бывших руководителей должников, но и арбитражных управляющих.
Уголовные риски при банкротстве несут даже его инициаторы, например по ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос).

Адвокат Дарья Козырева рассказала участникам, как собственнику, генеральному директору, бухгалтеру избежать уголовной ответственности за совершение налогового преступления. Добиться прекращения уголовного дела реально. Как показывает практика, выход есть.
Задать вопрос
Задать вопрос