Дарья Козырева выступила на конференции для ключевых клиентов Контур.Фокус

Контур.Фокус
20 сентября в Москве прошла конференция для ключевых клиентов Контур.Фокус. Адвокат Дарья Козырева рассказала участникам, как собственнику, генеральному директору, бухгалтеру избежать уголовной ответственности за совершение налогового преступления. Добиться прекращения уголовного дела реально.

На практике есть четыре выхода, какой предпочтительнее, решайте сами:

  • Возмещение ущерба. Чтобы добиться прекращения дела, потребуется вернуть долг в полном объеме, в противном случае частичное возмещение будет признано лишь смягчающим обстоятельством при вынесении приговора. Обещания возместить ущерб в будущем не сработают.
  • Назначение судебного штрафа. К сожалению, для ч. 2 ст. 199.2 УК РФ такой вариант уже не сработает. Судебный штраф возможен только для преступлений небольшой и средней тяжести.
  • Истечение сроков давности. Есть нюанс. Истечение сроков давности не спасет от рисков привлечения к субсидиарной ответственности по долгам компании (недоимка и пени).
  • Амнистия. Явление нерегулярное и непредсказуемое, поэтому сложно заранее с точностью спрогнозировать, какие составы войдут в перечень.
***
Контур.Конференция ключевых клиентов — это площадка для общения крупного бизнеса с экспертами, сотрудниками контролирующих органов и разработчика программного обеспечения СКБ Контур. Конференция собирает знаковых представителей крупного бизнеса для обсуждения острых проблем, практических вопросов и успешного опыта компаний.
Задать вопрос
Задать вопрос