Налоги и смерть, картель на торгах и гособронзаказ

Металлоснабжение и сбыт
7 октября в Москве в отеле St. Regis Nikolskaya состоялся I Юридический Форум для металлургической отрасли, организованный ИИС «Металлоснабжение и сбыт» и коммуникационным агентством Burya.Group при поддержке Российского союза поставщиков металлопродукции. Более 50 делегатов, в их числе представители крупнейших металлургических предприятий и юридических компаний России, обсудили целый ряд тем важных тем.

Спикеры и слушатели обсудили нововведения в налоговом и антимонопольном законодательстве, аспекты договорной работы трейдера, тему банкротства и работы с долгами, мобилизацию и уголовную ответственность в области гособронзаказа и другие актуальные темы, имеющие стратегическое значение для будущего отрасли.

Владимир Китсинг, управляющий партнёр «Китсинг и партнёры», рассказал участникам в рамках третий сессии об уголовной ответственности в области гособронзаказа. Законодатель экстраполировал административную ответственность на уголовную, криминализировав ее: теперь и качество товаров, работ и услуг, и комплектность поставок и сроки поставки - все служит предметом для уголовного преследования. Причем, размер ущерба не принципиален.

Как минимизировать риски? Во-первых, делегирование ответственности, чтобы избежать потери управляемости компанией в случае привлечения генерального директора. Во-вторых, важна профилактика уголовных рисков - прежде всего, в отношении статьи 159 "Мошенничество", как наиболее распространенной и практикуемой.

Подробнее
Задать вопрос
Задать вопрос