В Москве состоялся Первый юридический форум для металлургической отрасли

Металлоснабжение и сбыт

7 октября в Москве в отеле St. Regis Nikolskaya состоялся I Юридический Форум для металлургической отрасли, организованный ИИС «Металлоснабжение и сбыт» и коммуникационным агентством Burya.Group при поддержке Российского союза поставщиков металлопродукции. Более 50 делегатов, в их числе представители крупнейших металлургических предприятий и юридических компаний России, обсудили целый ряд тем важных тем.

Спикеры и слушатели обменялись прогнозами по изменению ситуации и тенденциям её развития, обсудили нововведения в налоговом и антимонопольном законодательстве, аспекты договорной работы трейдера, тему банкротства и работы с долгами, мобилизацию и уголовную ответственность в области гособронзаказа, другие актуальные темы, имеющие стратегическое значение для будущего отрасли.

Управляющий партнёр бюро Владимир Китсинг выступил в спец - сессии, посвященной теме мобилизации.
В рамках доклада он осветил вопросы административной и уголовной ответственности, а также подробно описал алгоритм действия работодателя в сложившихся условиях.

Также Владимир рассказал об уголовной ответственности в сфере гособоронзаказа. ФЗ №275 от 2012 года, разработанный Минобороны РФ в содружестве с другими госведомствами, стал одним из самых сложных для понимания и ведения бизнеса. Для предпринимателей и промышленников потребовалась ни одна серия лекций и консалтинговых консультаций, прежде чем они научились справляться с требованиями этого закона и работать по его стандартам. Теперь же правила поставок материальных ценностей, товаров и услуг для военных нужд меняются, пересматриваются процедуры и стандарты. В сложившейся ситуации риск привлечения к уголовной ответственности возрастает.

Подробнее
Задать вопрос
Задать вопрос