Владимир Китсинг выступил на конференции «Ответственность топ-менеджеров компании: взыскание убытков, субсидиарная и уголовная ответственность»

Право.ru
23 сентября Владимир Китсинг выступил на конференции Право.ру «Ответственность топ-менеджеров компании: взыскание убытков, субсидиарная и уголовная ответственность».

Его выступление было посвящено теме «Частичная мобилизация: правовые риски для бизнеса».

В ходе выступления управляющий партнер рассказал об обязанностях, которые появились у юридических лиц и работодателей из - за объявления частичной мобилизации, а также ответил на многочисленные вопросы участников, касающиеся порядка действий работодателя в случае получения повестки на сотрудника.

«Повестки могут направляться по адресу организации, где трудится призывник, и работодатель обязан самостоятельно вручить ему полученную повестку. Если работодатель не передаст повестку, то ему грозит административная ответственность по ст. 21.2 КоАП РФ за не оповещение граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, что повлечет наложение штрафа в размере от 1 до 3 тыс. руб. Передача повестки работнику может быть осложнена из-за болезни, отпуска, нахождения в командировке или дистанционного характера работы. При невозможности исполнения возложенной обязанности работодатель должен уведомить об этом должностных лиц военного комиссариата», - пояснил Владимир Китсинг.

Задать вопрос
Задать вопрос